Серия мастер-классов «Арт-среды». Мастер-класс по музыкальной имровизации

Познакомься с основами музыкальной импровизации без специальных навыков и музыкальных инструментов!

Искусство и культура 16+

В октябре и ноябре 2019 года каждую среду в 19.00 в Доме-музее Ф. И. Шаляпина ждут творцов самых разных направлений и специальностей. Серия мастер-классов «Арт-среды» предназначена прежде всего взрослым, активным и любопытным посетителям, которые готовы раскрыть свой творческий потенциал, развить навыки общения и попробовать себя в актерском мастерстве, музыкальной и комедийной импровизации, джаз-танце, поэзии, вокале и лепке. Вход свободный. Главное условие участия – желание поэкспериментировать над собой и предварительная запись. Каждую среду – свои тематика, направление и резиденты! Дома у Шаляпина – не соскучишься.

 

16 октября в 19.00 — Мастер-класс по музыкальной импровизации.

Участникам мастер-класса композитора Романа Столяра выпадет возможность не только познакомиться с основами музыкальной импровизации, но самим стать музыкантами-импровизаторами и, возможно, раз и навсегда отказаться от роли пассивного слушателя.

Специальные навыки не требуются. В музыкальных инструментах необходимости нет.

Ведущий мастер-класса:

Новосибирский композитор и пианист Роман Столяр хорошо известен далеко за пределами Сибири. Его интересы простираются от современной композиции до спонтанной музыкальной импровизации. Он участвовал в фестивалях и конференциях, посвящённых джазовой и импровизационной музыке в двадцати пяти странах мира, включая США, Китай, Японию и страны Европы, вёл семинары и мастер-классы по коллективной импровизации в учебных заведениях России, Швейцарии, Франции, Италии и Америки, на независимых площадках Германии и Австрии. В списке имён музыкантов, с которыми сотрудничал Роман Столяр – известные импровизаторы, среди них – Уильям Паркер, Доминик Дюваль, Оливер Лейк, Винни Голиа, Томас Бакнер, Сьюзен Аллен, Ассиф Цахар, Сергей Летов, Алексей Круглов, Владимир Чекасин, Владислав Макаров и многие другие. Его книга "Современная импровизация, практический курс для фортепиано" стала первым учебным пособием по свободной импровизации, написанным российским автором. Роман Столяр — член Союза композиторов России, почетный член Международного общества импровизационной музыки.

Поделиться:

1626 дней назад
16 октября 2019 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Графтио, 2Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов