Серия мастер-классов «Арт-среды». Мастер-класс по народной глиняной игрушке

Участники мастер-класса познакомятся с традиционными способами изготовления глиняных народных игрушек, сами слепят и раскрасят игрушку по понравившемуся им историческому аналогу.

Искусство и культура 16+

В октябре и ноябре 2019 года каждую среду в 19.00 в Доме-музее Ф. И. Шаляпина ждут творцов самых разных направлений и специальностей. Серия мастер-классов «Арт-среды» предназначена прежде всего взрослым, активным и любопытным посетителям, которые готовы раскрыть свой творческий потенциал, развить навыки общения и попробовать себя в актерском мастерстве, музыкальной и комедийной импровизации, джаз-танце, поэзии, вокале и лепке. Вход свободный. Главное условие участия – желание поэкспериментировать над собой и предварительная запись. Каждую среду – свои тематика, направление и резиденты! Дома у Шаляпина – не соскучишься.

 

13 ноября – Мастер-класс по народной глиняной игрушке

Участники  мастер-класса познакомятся с традиционными способами изготовления глиняных народных игрушек, сами слепят и раскрасят игрушку по понравившемуся им историческому аналогу, а попутно узнают о символическом, этнографическом и сакральном значении народной игрушки в жизни русской деревни в различные эпохи – от средневековья до недавнего прошлого. Мастер класс проведут петербургские художники-керамисты – Елизавета Стрельникова и Анфиса Шульман.

Елизавета Стрельникова закончила ЛВХПУ им. В. И. Мухиной по специальности Декоративно-прикладное искусство, факультет Художественной обработки металла. С 2001 года член Санкт-Петербургского Творческого союза художников IFA по живописной секции. С 2003 участница группы «Синий Апельсин». С 2012 года участник творческого объединения «Равновесие». Работы находятся в Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков, в музее Карадагской Биостанции, музее городской библиотеки г. Белореченска (республика Коми), во Францисканском монастыре Братьев Миноритов (СПб), в частных собраниях России, Германии, Израиля, Канады.

Анфиса Шульман (Блинова) закончила СПбГХПА им.А.Л.Штиглица по специальности Декоративно-прикладное искусство, факультет Художественного стекла и керамики. С 2015 года член Союза Художников России, Санкт-Петербургского отделения Петербургского Творческого союза художников по секции декоративно-прикладного искусства. Участник ежегодных выставок СХ России и ряда вернисажей на различных площадках Санкт Петербурга. Лауреат молодежной выставки СХ России 2014 «Надежда»

Поделиться:

1598 дней назад
13 ноября 2019 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Графтио, 2Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов